Как рассчитать срок беременности? По месячным и узи?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит гестационыи сахарный диабет
Здравствуйте, не могу рассчитать беременность и в жк путаница, последние месячные 11.11.2016 не регулярные а срок по первому узи ставят с направления моего врача которое не верно? И теперь получается что сроки расходятся и в роддоме отказываются считать по месячным так как они не регулярные, как еще можно определить сроки? Может сделать узи сейчас и по нему как то,? мне говорят что может просто быть крупный плод а легкие не раскрытые?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 19:24
Добрый день, Анастасия.

В таком случае срок беременности считают по первому УЗИ в 12 недель.