Срочная консультация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 11 мес
Хронические заболевания: Может быть алергия
Здравствуйте, на пятый день пребывания на море у ребёнка поднялась температура и появилась сыпь на спине. Температура поднимается во второй половине дня до 37.5-37.8. Ребёнку 5 лет. Соплей, кашля, диареи нет. У старшей тоже было немного сыпи, но за день прошла. Сегодня второй день. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-10 22:16
Добрый день. В такой ситуации необходим прием жаропонижающих по необходимости, а также антигистаминное в возрастной дозировке. Ограничить пребывание на солнце, исключить новые продукты.