Срк с поносами

Спрашивает: Ольга Родионова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастроденит
Здравствуйте, Роман Эдуардович у меня к вам такой вопрос столкнулась с токой проблемой после родов стали мучить понос прошла обследования сделали все анализы сделали 2 колоноскипию и поставили диагноз срк и у меня вот к вам такой вопрос когда делали фгдс то взяли биопсию из 12 персоной кишки и из жилетку а вот когда делали колоноскипию не брали биопсию с толстого кишечника сказали что он чистый розовый без изменений делали в мае и в июле 2018 пока прописывают всякие лекарства ну пока бывают подносы но редко хожу по разному но бывает часто сеичас прописали антидеприсанты как меня стало это сильно беспокоить помогают но не всегда вот у меня к вам такой вопрос нужно ли повторять колоноскопию и делать биопсию я вам сейчас колоноскипию фото приложу
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-17 11:56
Здравствуйте, необходимости в повторной колоноскопии не вижу. Вам необходимо повторно обратиться к гастроэнтерологу для коррекции терапии.
Платная консультация
Ольга Родионова 2019-10-17 11:58
Спасибо а вот что биопсию не делали ее не надо
Ольга Родионова 2019-10-17 12:05
И через сколько мне повторить колоноскипию и как часто ее нужно делать
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-17 12:42
Учитывая отсутствие видимых изменений слизистой смысла в биопсии нет. Колоноскопия проводится по показаниям, при их отсутствии 1 раз в 5 лет после 45 лет.
Платная консультация
Ольга Родионова 2019-10-17 12:50
Спасибо огромное даи вам бох здоровья
Ольга 2019-12-02 14:22
Здравствуйте Роман Эдуардович хотела у вас спросить вот я выше вам писала о своей проблеме сейчас так токовых поносов нет ну и иногда бывают я вам писала что колоноскипию я делала в 2016 и 2018 г 2018 даже 2 одну в мае а вторую в июле и за того мне делали вторую потомучто была кровь прям много но все колоноскипий хорошие кишечник чист розовый а вот в вчера было не однократный поход в туалет и на четвертом походе в туалет была прожилка крови со слизью ну слизь это у меня частое ну вот прожили были раза два и вчера
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-02 16:45
Здравствуйте, на данный момент рекомендую только наблюдение, если кровь в кале будет сохраняться, то необходимо будет повторить колоноскопию.
Платная консультация
Ольга 2019-12-02 23:26
Роман Эдуардович ну у меня была колоноскипию серовно надо повторять мне врач гастроэнтеролог сказал что это не страшно что такое может быть у меня на колоноскопий сказали что у меня близко расположены венки скажити это опасно гастроэнтеролог говарит что повторять только через 4 года по анализам у меня все в порядке только сказала надо сдать Фекальный кальпротектин это подоидет еще у меня не постояно же кровь у меня была когда сильно кровь мне сделоли сразу колоноскопию и все было в порядке а так бывает прожилочка малинькая 2 месяца назад и вот вчера скажите если бы рак то он себя как-то проявил
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-03 06:17
1- раз в 5 лет выполняется при отсутствии показаний, а при их наличии повторяют раньше.
Сдайте фекальный кальпротектин и наблюдайте за характером стула, и наличием примесей. Если кровь будет продолжать присутствовать, то необходимо будет повторить колоноскопию.
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 08:07
Спасибо