Подозрение на серьёзные осложнения

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я к вам с такой проблемой как геморой. У меня уже лет 5 периодически идёт кровь с заднего прохода. Раньше 2- 3 дня и проходило само. Но с каждым годом как начинает идти кровь то идёт очень по долгу порой по 2 недели и больше. Я ходил к хирургу он провел осмотр пальцем и сказал что геморой. Я хотел узнать через коноскапию но так и не дошло. Роман Эдуардович я буду откровенен и скажу почему у меня эта проблема. Я сидел в тюрьме так сложилась моя судьба и в тюрьме мы приносили разные вещи в заднем проходе потому что это был единственный вариант что-то пронести. Это нормально так там делали все. Когда освободился у меня начала идти кровь. Потом все хуже и хуже. Не давно после алкоголя аж вываливались узлы и очень сильно болело что даже ходить было сложно. И свечи пробовал разные они не помогают не релиф не другие более дешёвые, так же по 2 и болшенедели идёт кровь. На приёме у врача я это не говорил что рассказал вам. Скажите что это у меня? Может мне операция нужна? Может у меня трещина там какая? И вот на днях не с того не с сего опять начала идти кровь. Не пил алкоголь не таскал тяжести и ничего. А кровь идёт и не останавливается. Кровь тёмного аллая какаята со слизью немного. Расскажите поподробнее пожалуйста вы хороший спецыалист надеюсь на вас так как у нас в больнице проктолога нету.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

19 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-06 18:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Тимур 2022-02-06 22:27
Здравствуйте Роман Эдуардович. Я вам выкладывал вот в другом обращение когда после как выпил водки у меня вывалились узлы. Это произошло первый раз за всё время, чтоб так болезненно. Потом потихоньку прошло. Но неделю назад у меня не с того не с сего пошла кровь. Щас перестало но кал выходит не округлой формы. Наверно потому что опухоль внутри. Вообще как у меня началась эта проблема не чего не вываливалось никогда. Просто шла кровь. Я просто боюсь что это рак может быть. Болей никаких нет кроме этого случая когда выволилось 1 раз. Ну бывает жжение немного редко. Просто идёт кровь по 2 недели и больше. Расскажите поподробнее может быть и геморой и рак одновременно? Или вот у меня кровь идёт допустим 2 недели потом потихоньку всё проходит. Когда рак такое может быть чтоб проходило и не беспокоило некоторое время? Фото скидывать без смыслено потому что на этот раз ничего не выподало.
Тимур 2022-02-08 16:05
Здравствуйте Роман Эдуардович. Я ходил на днях к терапевту тоже описал всё что меня беспокоит. Усталость отсутствие сна сплю бывает 3-4 часа в сутки головокружение бывают когда долго лежу и встаю, ещё мне говорят что бледный какой-то частенько. Сдал анализы - кровь, мочу, и кордиограму. Пошёл повторно узнать анализы терапевт мне сразу сказал что очень низкий уровень гемоглобина. И говорит что мене надо ложиться в больницу при таких онализах. Я спросил что может привести к этому, она сразу сама меня спросила геморой есть? Я сказал что есть, она предположила что это из-за этого. Но также сказала что причин может быть много. Я записался к хирургу по поводу гемороя, потому что проктолога у нас нету. Но хирург у нас мало образованный сложилось такое впечатление о нём. Я к нему ходил года 2 назад он повёл осмотр палпацыей и сказал что это геморой выписал свечи если будет беспокоить и на этом всё. Для меня таких объяснений было мало Я сказал может мне аноскопию надо сделать . Он мне сказал что да нет это говорит к 40-50 годам надо будет делать. Но прошло уже как 2 - с чём-то года и стало хуже и стало отражаться на общем самочувствие- анализах - и обострением- протиканием болезни. Боюсь что рак но знаю что вы скажите. Проити анаскопию наверно. Но я вам рассказал всё подробно для подробного объяснения от вас как специалиста. О последствиях и обострениях к чему всё ведёт на что похоже? Я боюсь что рак может быть.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-13 12:40
Здравствуйте, вы можете самостоятельно выполнить колоноскопию для исключения более серьезной патологии толстого кишечника, после чего решать вопрос лечения геморроя.
Платная консультация
Тимур 2022-02-13 20:01
Роман Эдуардович здравствуйте. Я сделал колоноскопию сегодня только. Скажите а чтобы выяснить конкретно что у меня врачу надо брать цитологию- биопсию? Или достаточно просто через коноскопию осмотреть эту шишку? Я забыл у врача это узнать так как меня быстрее быстрее спроводили потому что была очередь и на меня время не было. Я узнал только у него спросил это геморой? Он сказал что да обостреный геморой. Ещё спросил мне нужна операция? Можно избавиться от него, он сказал что бы я не торопился так как молодой ещё. Прописал свечи и таблетки. Скажите чтобы узнать что за характера опухоль врачу нужно брать с неё соскоб на биопсию - цетологию? Просто помойму у меня не брали ни чего. Просто просмотрели всю кишку. Хотелось бы узнать ещё ваше мнение на этот счёт?
Тимур 2022-02-16 16:36
Роман Эдуардович здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста я очень жду вашего ответа?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-16 18:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста протокол колоноскопии
Платная консультация
Тимур 2022-02-21 12:31
Здравствуйте Роман Эдуардович. Вот протокол колоноскопии и результат общих анализов.
Тимур 2022-02-22 07:48
Роман Эдуардович посмотрите ещё общий анализ крови моей пожалуйста? Мне хирург сказал что анемия у меня может быть не в связи с потерей крови, а хроническая или в чем то другом причина. Теперь обследовали как смогли и кроме гемороя ничего не нашли. Ещё я вам говорил что гепатит с есть у меня но УЗИ показало что печень более менее в норме. Чуть увеличена но нормальная. И скажете мне колоноскопию сделали это сто процентов исключает рак или надо дополнительные онализы брать? Может соскоб или цетологию с образование просто у меня не брали ничего такого как я понял был просто осмотр через анаскопию. Возможно такое что доктор ошибся поставив диагноз геморой 2 степени? Ещё после этой процедуры у меня неделю шла кровь тёмная бархатная какая-та.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-23 12:45
У вас по анализам анемия тяжёлой степени, вы выложили заключение колоноскопии, а самого протокола нет!
Геморрой вполне может являться причиной такой тяжёлой анемии, и рекомендую вам решать вопрос оперативного лечения!
Платная консультация
Тимур 2022-02-24 10:49
Роман Эдуардович что вы имеете ввиду оперативное лечение? Делать операцию по поводу гемороя? Скажите колоноскопия полностью исключает рак? Или нужно брать дополнительно анализ - соскоб или цетологию? Мне врач прописал свечи таблетки я всё это пропил. По поводу анемии тоже повышаю гемоглобин таблетками и диетой. Кровь перестала идти с заднего прохода. Стул налажен вроде. Гемоглобин потихоньку повышается. Мне нужно как то ещё дополнительно лечить всё это? Протокол другой листок вам ещё скину может вы его имели ввиду? Больше мне ничего не дали просто.
Тимур 2022-02-28 08:42
Роман Эдуардович ещё хотел добавить что после как прошла кровь последний раз, и после колоскопии у меня с утра какоито дискомфорт- немного болит в одном месте. С низу живота с левой стороны. Скажите с чем это может быть связано? Мне когда колоскопию делали не могли повредить что-то там? Раньше никогда не болело в этом месте.
Тимур 2022-03-05 18:24
Роман Эдуардович здравствуйте . Я так долго жду вашего ответа, ответьте пожалуйста? После колоноскопии у меня дискомфорт с низу живота. И при нажатие на живот появляется терпимая боль не сильная. Стул каждый день кровь уже как 3 недели не идёт, но что-то не то, и это я заметил после колоноскопии. Ответьте мне могли повредить кишечник? Ещё хотелось бы узнать колоноскопия досконально обседует все кишки или есть то что можно не выявить с помощью неё? Что у меня может быть откуда этот дискомфорт эта боль с низу живота? Уже время прошло 3 недели должно же пройти уже? Если что-то не значительное?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-05 23:14
Хотелось бы видеть протокол колоноскопии, а не заключение. Вы выложили протокол гастроскопии, а нужен же такой протокол, но колоноскопии.
Платная консультация
Тимур 2022-03-06 08:00
Роман Эдуардович здравствуйте. Скажите что в этом протоколе может быть важного? У меня его нет наверно. То что мне дали я вам отсылал. Вы мне ответьте пожалуйста на мои вопрос по поводу после колонскопии болит немного низ живота при нажатие и дискомфорт какой-то постоянно. Мне могли повредить что-то там?
Тимур 2022-03-06 20:15
Роман Эдуардович ещё скажите при проведении колоноскопии и обнаружение образования врач должен брать биопсию? Или ему достаточно провести осмотр через аноскоп? Просто биопсию мне не брали походу. Но он уверенно сказал что это геморой. Мблин и эти изменения после колоноскопии 3 неделю уже этот дискомфорт время от времени появляется. При нажатие болит не много в области пупка. Скажите может мне пропить что-то надо?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-17 10:24
Если при колоноскопии выявляется образование, то как правило берется биопсия. Дискомфорт после процедуры связан с нагнетанием воздуха в кишечник, он как правило через 1-2 дня проходит
Платная консультация
Тимур 2022-03-25 23:50
Роман Эдуардович здравствуйте. Дискомфорт вроде прошёл. Но бывают частенько такие моменты что если хорошо поем мясо проблема со стулом. Чувствую что живот полный и как бы хочется в туалет сходить, а когда иду то результата ноль. Вместо кала выходит чуть чуть какаята слизь не понятная. Фото приложу скажите что это? Надеюсь ничего серьёзного? Слизь такого вида говорит о какой-то проблеме кроме гемороя? Но такая слизь не часто появляется. Только когда не могу по большому сходить долго тужусь и результат только такая слизь.