Проктология. Красноватая слизь

Спрашивает: Ивонна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Срк
Доктор здравствуйте! Читаю форум. У меня кал обычного цвета а вот слизь красная. Ела немного перца болгарского красного. Арабущ тоже немного. И вот сходила в туалет а там. Лежу плачу. Была у проктолога. Ничего такого критичного не увидел. Только в зеркале эту слизь. В наличии гемморой. Несколько дней болел. Мазала ауробином. Сегодня не болит уже но вышла слизь. В прошлом году была та же история делала колону. В слепой удалили небольшой полип. Имею срк. Доктор пожалуйста скажите могут ли продукты дать такую слизь отдельно от кала? Спасибо(добавлю фото. Извините (
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

49 ответов

Ивонна 2021-10-16 15:10
Простите пожалуйста. За год после колоны могло развиться онко? Я очень стрессовый человек. И так куча болячек. По этому паникую. Простите может за глупые вопросы(
Ивонна 2021-10-16 20:36
Забыла указать что и борщ ела помимо красного перца и арбуза. Но борщ ем часто и не наблюдала такого что бы отдельная красноватая слизь(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-24 21:55
Здравствуйте, учитывая характер выделений рекомендую повторить колоноскопию
Платная консультация
Ивонна 2021-10-24 22:23
Тоесть гемморой такую картину не мог дать и еда? (
Ивонна 2021-10-24 22:47
Пожалуйста скажите кроме страшного что это ещё может быть? (что бы пока суть до дела себя успокоить хоть немного(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-24 23:10
Возможно это проявления геморроя, но для этого необходимо оценить состояние толстого кишечника
Платная консультация
Ивонна 2021-10-24 23:13
Доктор большое человеческое спасибо. Как раз он был тогда в обострении. Скажите пожалуйста за год после колоны там онко быть хоть не может? (
Ивонна 2021-10-25 07:49
Забыла сказать это было разово. Уже неделя нормально. Скажите пожалуйста у нас кошка. Трааили глисты. Может у нас тоже они есть? Глисты могут красноватую слизь дать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-27 21:34
Вероятность выявления изменений в толстой кишке низка, но тем не менее она есть. Онкопроцесс предполагать не стоит, возможно имеются воспалительные изменения в слизистой
Платная консультация
Ивонна 2021-10-27 21:36
Большое Вам спасибо доктор! Пусть Вас Бог бережет!
Ивонна 2021-10-27 21:48
Скажите в связи с финансовой ситуацией сейчас в семье я могу отложить колону немного на позже? Скоро 2 Недели как была та ситуация. Была разово. Если можно подскажите какой препарат можно пропить если это воспаление? Я тогда поела и арбуз и перец и пиццу с томатом. Нарушила диету. Да и гемморой болел тогда(
Ивонна 2021-10-27 21:58
Простите пожалуйста за навязчивость. Забыла указать что год назад при колоноскопии поставили диагноз долихосигма. И потом на фоне обследований срк. Толком никто ничего не назначал. Только Релиф. Диета. Уже даже живу от стула к стулу.,.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-29 10:26
Попробуйте использовать фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день, вода 2,5 литра. Лечение долихосигмы не требуется, это особенности вашего строения.
Платная консультация
Ивонна 2021-10-29 11:34
Доктор большое Вам человеческое спасибо! Пожалуйста ещё два последних вопроса(при срк может выделиться такая слизь? (дело в том что я зажата полностью) и там простите чувствую тоже) и можно ли фитомуцил длительно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-02 07:20
При срк подобная симптоматика возможна. Фитомуцил привыкания не вызывает, поэтому его можете использовать длительно.
Платная консультация
Ивонна 2021-11-02 07:51
Роман Эдуардович большое спасибо Вам! За Вашу работу и человечность!
Ивонна 2021-11-02 07:55
Уже буду знать что при срк и розовая слизь может быть(если в остальном нормально) фитомуцил и мукофальк это одно и то же? Простите за кучу вопросов(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-02 13:19
Да, это препараты с одинаковым действием
Платная консультация
Ивонна 2021-11-02 13:27
Спасибо Вам большое! Здоровья и счастья Вам!
Ивонна 2021-12-24 08:28
Доктор ещё раз здравствуйте) по Вашей рекомендации я сделала колоноскопию) результат только геморрой. Выдали на руки фотографии. Меня смутил желтоватый кусочек на кишке. Скажите что это такое? Фото прилагаю. Спасибо Вам!
Ивонна 2021-12-24 09:45
Так может выглядеть гемморой внутренний? (паникую опять. Извините.
Ивонна 2021-12-24 13:32
Мне доктор эноскопист объяснил что это желчи немного. А то что мне за ней темное пятно показалось это как бы тень так упала. Так ли это? Хочу знать мнение ещё и Ваше.
Ивонна 2021-12-24 14:17
Оно мне прям кажется уплотнение) мог ли доктор упустить его при осмотре? (или это уже моя фантазия и это действительно затепмненный фон за желчью?)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-26 21:38
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, нормально состояние слизистой, темный участок это просто тень на слизистой.
Платная консультация
Ивонна 2021-12-27 18:31
Роман Эдуардович огромное спасибо за ответ! Счастья Вам!
Ивонна 2022-01-17 09:11
Роман Эдуардович здравствуйте) опять я с вопросом(в течении двух лет страдаю острыми трещинами. Скажите пожалуйста есть ли смысл оперировать острую? И на сколько это опасно если часто острая трещина? И есть ли связь трещины с психическим состоянием? Спасибо Вам)
Ивонна 2022-01-17 09:29
С ней можно жить спокойно(не боясь) если подлечивать когда она появляется? В онко она не перерастает? Простите за кучу вопросов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-19 22:11
Лечение острой анальной трещины консервативное! В оперативном лечении она не нуждается!
Платная консультация
Ивонна 2022-01-20 08:23
Спасибо Роман Эдуардович за ответ) тоесть если она часто появляется ничем страшным это не грозит если ее лечить? (появляется то раз в месяц бывает в два) скажите мукофальк и Дюфалак сколько максимум можно пить? Если длительно организм потом не отвыкнет сам в туалет ходить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-22 14:40
Трещина ничем не грозит, мукофальк можно использовать постоянно
Платная консультация
Ивонна 2022-01-22 14:58
Роман Эдуардович спасибо Вам большое! Вы меня успокоили! Большое человеческое спасибо. Здоровья Вам!
Ивонна 2022-01-30 12:46
Здравствуйте ещё раз. Я уже Вам надоела. Скажите пожалуйста я очень худая а мне сказали диету стараться соблюдать. Скажите пожалуйста так как я принимаю мукофальк и Дюфалак можно немного грешить в диете? Спасибо)
Ивонна 2022-01-30 12:48
Стул каждый день. Но без препаратов комком бывает. От этогоья так понимаю трещина.
Ивонна 2022-01-30 13:36
И ещё такой вопрос два года страдаю трещинами. Заживают хорошо. Может ли за это время не становится хронической?
Ивонна 2022-01-30 16:48
Трещины то раз в месяц то в два
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-05 19:16
Старайтесь не злоупотреблять острыми блюдами, алкоголем.
Платная консультация
Ивонна 2022-02-06 07:57
Спасибо доктор огромное! А за два года при частоте раз в месяц раз в два появляется трещина. Если ее лечить она хронической не станет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-06 14:28
Если проводить адекватную терапию, то теоретически это возможно. Ваша основная задача- это мягких по консистенции стул.
Платная консультация
Ивонна 2022-02-06 16:41
Огромное Вам спасибо! Счастья и здоровья Вам
Ивонна 2022-03-17 13:02
Доктор здравствуйте опять) я опять с вопросом. Мой врач не уверен хроничкская трещина или нет. Теперь в страхе. Скажите пожалуйста чем опасна хроническая трещина? Можно с ней жить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-17 13:32
Она неприятна болевым синдромом
Платная консультация
Ивонна 2022-03-17 13:36
Доктор спасибо огромное за ответ) тоесть она не опасна ничем? В онко она не перерождается?
Ивонна 2022-03-18 10:52
Спасибо Вам большое! Сил Вам и здоровья! Спасибо что Вы есть!
Ивонна 2022-04-13 17:06
Доктор здравствуйте) опять я к Вам с проблемой. Доктор сказал что воспалённый сосочек в анусе. Это в онко не перерождается? (спасибо)