ФКС при анальной трешине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
Скажите, пожалуйста, можно ли проводить ФКС, если у меня анальная хронич. Трещина.
Особенно когда я буду подготавливаться к этой процедуре, у меня она может обостриться.
Спросить некого, т. к. очень далеко живу от города, а процедуру эту нужно выполнить, т. к. вот уже год по утрам часов в 6-7 неприятные боли выше пупка. Иногда не беспокоят, а потом снова по-новому. Не знаю даже с чем связать.
ФГДС делала, всё нормально.
Из-за трщины боюсь делать, да ещё и без седации.
Стул всегда неоформленный, желтый. Рваный какой-то.
Все анализы выполняла. Калькопроктин только не делала. Всё в норме.
На узи всё нормально, только сткнки желчного немного утолщены 2.1
Ответьте мне пожалуйста. Очень боюсь этой процедуры из-за трещины.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-21 17:40
Здравствуйте, колоноскопию проводить можно, трещина не является противопоказанием для нее. Будет неприятно, но проводить процедуру можно.
Платная консультация
Анна 2021-06-21 18:15
Роман Эдуардович, я заметила когда у меня начинаются месячные, очень тянет в заднем проходе. Не пойму почему. Как это связано?
Может матка давит?
Анна 2021-06-28 10:31
Роман Эдуардович здравствуйте. Скажите, пож.,может ли быть хроническая диарея(кашиобразный стул) из-за хпонич. Трешины?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-28 12:49
Нет, с трещиной это не связано.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-21 19:09
Это может быть обусловлено усилением притока крови к органам малого таза. Это естественный процесс