Срк, проблемы с пищеворение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Давно беспокоит пищеворение, ранее высеивался стафилококк, его и лечил. Недавно сделал анализ хмс по осипову, (клостридии рамосум, кампестерол и ситостерол, герпес симплекс, alcaligenes spp, actinomyces viscosus) все это выше в 1,5-2 раза нормы. Чем лечить, чтобы все зацепить? Беспокоит частый стул, слабость, апатия, потеря веса (до 20кг доходило) пил много трав и про и пребиотиков, одно время Стим помогал, энтерофурил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 14:30
Здравствуйте, Александр! Для лечения клостридий, грибковой флоры можно использовать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней. Одновременно по поводу герпетической инфекции, которая обычно имеет хроническое течение, можно использовать циклоферон в ампулах по 2 мл, вводится в мышцу 1 раз в день, первые 5 ампул через день, следующие 5 ампул - через 2 дня.
Из пробиотиков подойдёт риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Александр 2020-06-27 14:49
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, спасибо за совет, звучит убедительно и вроде ничего опасного. Тем более не пил из этого ничего. Буду пробовать, ещё раз благодарю ????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 15:06
Пожалуйста, будут вопросы - пишите.