Срк и гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Срк с болями, по анализам все хорошо. Диета и тримедат, дюспаталин, ромашка, пробиотики не помогают. Скажите, пожалуйста, может ли быть дело в нехватке каких-нибудь гормонов? Щитовидка в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 13:55
Здравствуйте, Анна! Гормоны (кроме щитовидных) существенно на функцию кишечника не влияют. Кроме анализов нужно сделать рентген кишечника - ирригографию, колоноскопию с биопсией.