Срб выше 10 уже 5 лет
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос, уже 5 лет как Срб у меня не опускается ниже 10, все время 11. Другие показатели крови, общий и биохимии в норме. Врачи ничего по крови не выявили. И симптомов никаких нет. Только бывает кашель сухой периодами, но флюорография в норме. Куда копать дальше, где искать воспаление? Ведь нельзя же все время жить с таким срб, это и для сердца опасно. Помогите, на что проверить я, что сдать, какие анализы? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-28 12:05
Сколько Вы весите?
Светлана 2021-03-28 12:58
Сейчас 83, после родов не могу никак скинуть, ранее был вес 73 и срб тоже больше 10 был.
ревматолог 2021-03-28 13:04
У полных людей СРБ всегда выше нормы. Это физиологическое явление. 73 кг тоже вес не маленький. К тому же, СРБ у Вас уже много лет держится в этом диапазоне, Очевидно, что это Ваша норма. Тем более у Вас отсутствуют клинические признаки воспалительного процесса.
Светлана 2021-03-28 15:28
В 2013 году у меня была серьёзная травма руки и 4 операции, это может сейчас влиять на рост Срб, если у меня рука периодически ноет на погоду?