Срб в крови после ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела ковидом в декабре. На его фоне развилась двух сторонняя плевропневмония. Пролежала 16 дней в стационаре. При госпитализации срб был - 116, затем - 66. При выписки стоит 6,7. После больницы с 1 января по сегодняшний день я находилась на больничном и наблюдалась у терапевта. За все это время кровь я не сдавала. Первый раз сдала кровь 8 числа, сегодня забрала ответ. Срб - 22. Все остальные показатели крови в норме, отклонений нет вообще никаких. Соэ -14. может быть так что после больницы он снова повысился? Это нормально что у него привышено значение? Кровь сдавала во время месячных. Не знаю влияет ли это. Флюорография уже в норме. Кашель прошёл. Иногда поднимается темп 37.2 (в основном вечером). Меня сегодня выписали.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-12 13:16
Здравствуйте, Ольга! У вас постковидный синдром, СРБ немного повышен. При ковиде такое может быть. Антибиотики назначаются при показателе СРБ выше 100, в вашем случае такого нет.