Срастание перелома
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, разместила снимок через 3 недели после травмы. Перелом 5 плюсневой у ребенка 7 лет. Скажите, срослась кость? Можно нам снимать лангету?
1 ответ
На этапе сращения. Гипс можно снимать, логично восстанавливать нагрузочный режим постепенно, с домашнего перемещения на протяжении 7-10 дней с доведением до увеличения продолжительности ходьбы в уличных условиях без прыжков и бега на протяжении 3 недель. Логично выполнить этапный контроль через 3 недели для оценочного расширения нагрузочного режима до полного. Не запрещено заниматься плаванием в период реабилитации. Удачи