Можно ли снимать лангету

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын, ему 10лет сломал 25 июля ногу (закрытый косой перелом нижней трети диафиза левой большой берцовой кости со смещением отломков), прооперировали поставили спицу, 31 августа спицу удалили, 19 октября сделали снимок: место перелома просматривается на уровне дистального метадиафиза в виде косой линии перелома, отломки смещены по ширине на толщину надкостницы, ось кости сохранена, переостальная мозоль слабо прослеживается(в стадии формирования). Врач сказал 2 недели еще походить в лангете, потом дома самим снять. А как быть с тем, что мозоль еще не сформирована? Не будет ли повторного перелома?
Теги: можно ли снимать лангетку при переломе
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-24 12:07
Логично подобные манипуляции проводить в лечебном учреждении под контролем врача с проведением этапной рентгенографии