Перелом пятой плюсневой кости без смещения у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по снимку. Девочка 11 лет, на уроке физкультуры, при прыжке, неудачно приземлилась и упала на ногу. В травмпункте поставили перелом 5 плюсневой кости и сказали носить гипс 2 недели, потом снимать. Подскажите пожалуйста, не рано ли, при таком переломе снимать гипс? И сколько при таком переломе происходит полное срастание?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-16 06:28
Здравствуйте! При таком переломе и возрасте срок иммобилизации не менее 3х недель