Справка на работу

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегето -сосудистая дистония
Здравствуйте, я знаю что если человек состоит на учете у врача психиатра то во взрослой жизни возникают ограничения по работе. Если человек состоит на диспансерном наблюдении у психиатра с диагнозом F21.8 то
подпишет ли психиатр разрешение на работу продавцом или врачом или учителем в школе с диагнозом F21.8 Шизотипическое личностное расстройство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 23:24
Здравствуйте, Герман.
Наблюдение у психиатра и его вид сейчас значения не имеет. Важно наличие или отсутствие психиатрического диагноза. Именно он дает социальные ограничения, в том числе и при трудоустройстве в некоторые места работы.