Способы "отключения" месячных
Спрашивает: J.
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравсвуйте, прошу прояснить мне тонкости одной процедуры. В медицине я по сути не сильна, но постараюсь изложить мысль максимально доступно.
Как происходит "отключение" месячных? На сколько мне известно это можно сделать хирургичесим путем (удаление матки и яичников) или медикаментозно. В чем тонкости данного вмешательства? Как сильно это отразится за здоровье (а главное на возможности забеременеть и благополучно родить ребёнка). Какие есть риски?
Меня интересует какие бывают виды "отключения", их различия и стоимость.
Собственно почему я интересуюсь этим. У меня лично месячные проходят крайне болезненно и никакие лекарства (особенно таблетки) не помогают от слова совсем (совсем- значит СОВСЕМ). И да, я пробовала абсолютно разные препараты, даже из других городов, нет результата. За всю жизнь я не корчилась от боли во время месячных 1 раз (один единственный), и мне жутко тогда повезло, потому что я была одна дома. Цикл у меня как правило нормальный (только если перенервничаю, то месячные начинаются в день, когда должны были закончиться или не наступают вовсе (это было раза 2 или 3 всего). Проблем со здоровьем у меня якобы нет, а сильные боли-особенности организма (и моё проклятье). Я не могу перенести эти дни одна, без уколов и т. п. Периодически приходится даже вызвать скорую помощь, чтобы укололи. Поэтому я и задумалась над этой процедурой, но хочу получше узнать о ней. Пока я молода я не планирую рожать, но это может измениться со временем, поэтому хочу рассмотреть и варианты "отключения" месячных с возможностью потом самостоятельно забеременеть.
Типичный ответ врачей на мои боли: "Родишь-пройдет". Я могу и вообще не родить (откуда я знаю как будет?), а могу родить через 5 или 10 лет, но мучаючь-то я сейчас. Это правда невыносимо. Не критикуйте пожалуйста моё желание ознакомиться с возможным решением моей проблемы, которая действительно не даёт мне нормально жить.
Спасибо большое заранее.
1 ответ
Добрый день, в Вашем случае отключать или выключать ничего не нужно, как медикаментозно, так и хирургически, это не будет правильно в Вашем случае. Судя из Вашего текста можно понять предварительно, что у Вас дисменорея, в таком случае нужно понимать из-за чего она, аденомиоз тела матки, гипоплазия матки и т. д. и только тогда можно будет подобрать правильное лечение. Для начала нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, чтоб было свежее.