После родов болезненные месячные

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно я родила 3 ребенка. И начались проблемы с месячными. Роды нормально прошли, без осложнений. До первых родов мучали болезненные месячные в первый день. Но после приема обезболивающего все становилось нормально. После 1 и 2 родов не болели. После 3 катастрофа. Болят так как будто в очередной раз рожаю. Обезболивающее не берет, одним днем боли уже не ограничиваются. Как и в первые разы восстановились через месяц после родов (дата в дату) и цикл нормально пошел, единственное что эти боли. Что с ними делать? Участковый какой то пофигист. Де у всех болят и ты терпи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 10:20
Здравствуйте. Когда были 3 роды? Грудью кормили? Сколько уже было болезненных циклов?
Диана 2018-06-26 10:22
В апреле. Грудью не кормила ни разу ни одного ребенка. Вот уже вторые месячные от которых на стенку лезу.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 13:07
Прежде всего рекомендую сделать узи для исключения органических причин болей. Если все в норме, можно применять ок, поставить гормональную спираль мирена или приём дисменорма по схеме срок до 6 месяцев.