Спондилез и спондилиартроз
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то год назад делала мрт шеи показало спондилез и спондилиартроз шейного отдела позвоночника. Ни чем не лечила, сейчас родила недавно стала спина после родов болеть сильнее болит шея, болит голова, шум в ушах, с правой стороны как будто ватное все бывает отдаёт под ребро как будто иголкой. Такое ощущение что в руках мышцы напряжены в пальцах. Очень переживаю. Можно ли от этого перестать ходить. За ранее большое спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здравствуйте.
Вам нужно пройти хороший курс массажа и заняться лечебной физкультурой.
Это можно осуществить у грамотного мануального терапевта.
Опасности для жизни нет.
Какая шишка?
Возможно, это просто грудино-ключично-сосцевидная мышца. Она расположена в этой области. И напрягается при повороте головы и шеи.
Это сустав между грудиной и ключицей.
Если переживаете, то пройдите рентгенографию этой области и покажите её вашему терапевту.
К патологии нервной системы это не относится точно!
Верп Здравствуйте скажите пожалуйста а от спондилеза, спондилиартроза и лордоза можно перестать ходить. Мне сказали что можно не ходить от этого если не лечить правда ли это? Или эта сейчас у многих бывает такая проблема со спиной. Большое спасибо вам за ответы
Это изменения в костно-хрящевой структуре позвоночника.
При сдавлении спинного мозга может быть нарушение статики и ходьбы. Зависит от выраженности изменений. Всё индивидуально. Сложно прогнозировать.
Верп Здравствуйте ну подскажите пожалуйста ещё можно это заболевание остановить вообще как-то. Или процесс необратим? По утрам стало очень больно вставать с постели на ноги наступать минут 10 надо чтобы расходиться потом вроде чуть проходят ноги, стала болеть поясница ещё, ломает все кости как - будто может ли это все быть от этого? Большое спасибо вам за ответы
Верп Подскажите пожалуйста может посоветуете какие нибудь лекарства пропить чтобы стало получше. Большое вам спасибо
Всё, что вы описываете, относится к патологии костно-хрящевых структур.
Я лечу нервную систему.
Лечением суставов, связочного аппарата занимается врач ортопед-травматолог или ревматолог, если есть активное воспаление.
Поэтому конечно вам нужна консультация именно этих специалистов в очном порядке.
Здоровья вам!
Я лечу нервную систему.
Здоровья вам!