Сплю с открытыми глазами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Не знаю по вашей ли это специальности. Скажите, пожалуйста. Мне сказали, что когда я сплю, то сплю с открытыми глазами, даже не приоткрытые, именно открытые. Слышу это не первый раз и не от одного человека. Описывают как обычный взгляд, только как потерянный, пустой. А еще иногда во сне глаза косят! Причем сегодня сказали, что один глаз смотрел куда -то вбок и назад (он приоткрыт), а второй вперед(полностью открыт, как обычно). В жизни нет проблем с косоглазием, по крайней мере не замечалось этого и никто не говорил ничего. Вижу хорошо. Глаза не сохнут и просыпаюсь в принципе без особых ощущений. Но с открытыми глазами сплю постоянно. Меня это пугает. Еще спрошу окулиста тут, но может вы что-то знаете. Пробовала спать с маской, но просыпаюсь уже без нее. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-25 09:07
И ночью так спите?
Кристина 2020-06-25 15:52
Всегда так сплю, как сказали. Врач окулист позавчера мне ответила, что это моя особенность, мол, такое бывает в фазу быстрого сна иногда у людей. А у меня видимо почти всегда в эту фазу так. Потому что родные, кто по ночам не спит, мне говорят, что уже давно привыкли к моему такому сну. Мне, если честно, жутко. Думала может это отклонение какое. Но врач окулист сказала, что норма это. Верится с трудом, я такого у других людей не встречала ни разу. Знала, что с прищуром спят, но с полностью открытыми, а если ещё и косить иногда, да и ещё так, то это не слышала. В не состоянии сна с глазами все в порядке полностью. Даже сухости нет.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-25 21:04
Вы ЭЭГ сделайте. Если глаза не пересыхают то возможно это особенность.
Кристина 2020-06-25 23:29
Хорошо, спасибо, постараюсь сделать! Еще раз большое спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-29 09:33
Всё будет хорошо!