Сплю по 12-14 часов в день, витамин Д

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сомневаюсь, стоит ли употреблять витамин Д или нет. Витамин Д у меня - 20,5, (с учетом того, что я употребляла его пару неделю в высоких дозах) кальций ионизированный - 1.24(в норме). Ищу причину постоянной усталости и сонливости(сплю по 12-14 часов в день), апатии и тревожности. У меня хронический пиелонефрит, поэтому боюсь его употреблять, начиталась про риски камней в почках.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-05 15:11
Здравствуйте.
Показан прием вигантола или аквадетрима по 10 капель в день в течение 4-х недель.
По поводу ваших жалоб показано обследование и лечение у невролога.
Всего хорошего.