Здравствуйте, постоянно чувствую усталость, не высыпаюсь, могу спать по 12 часов
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет хронических заболеваний
Здравствуйте, постоянно чувствую усталость, не высыпаюсь. Решила сдать ОАК, Гемоглобин 124, Тромобицы и Тромбокрит повышены, Железо 5,2(10,7-32,2) ОЖСС-77,5 (45,3-77,1). Стоит ли беспокоиться по поводу железо-дефицитной анемии? Стоит ли обратиться к врачу?
1 ответ
Здравствуйте.
Выложенные Вами анализы не читабельны, но должен Вам сообщить, что никакой железодефицитной анемии у Вас и близко с таким гемоглобином нет, а анализ крови на сывороточное железо не является столь точным методом, по которому возможно строить диагноз.
Удачи.