Анемия, слабость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндеметриоз
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Я как всегда знаю себя постоянно у меня гемоглобин низкий. Рост 160, вес 68 кг. Хронические заболевания: жкб, гастрит без атрофии слизистой, эндеметриоз. Страдаю тахикардией. На УЗИ и экг говорят что у меня здоровое сердце. Кардиолог говорит, чтоб я поддерживала хороший уровень гемоглобина. Во время последней беременности он падал до 77. В декабре прошлого года переболела ковидом, после этого, постоянно чувствую усталость. На фоне приёма сорбифер и тардиферон, через 4 мес сдала анализ, гемоглобин был 117, фератин 9. кардиолог сказал что по анализу есть нехватка в этроцитах и запаса в печени. Если я не поем вовремя у меня тресутся руки от слабости. Через день как у меня начинается менструация, опять чувствую слабость, онемения конечностей.
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-23 06:58
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Ирина 2021-09-23 08:01
Последний раз сдавала весною анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-23 14:11

В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-09-23 21:38
Хорошо, спасибо большое