Анемия после родов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов гемоглобин 90. Чувствую постоянную усталость, шатает. Нет силы в руках. Ребёнок на гв. Сначала кушал активно а потом стал ещё хуже. Часто бегаю в туалет и ребёнок тоже. Давали феррум лек и сорбифер дурулес на него сыпь. Скажите чем поднять гемоглобин? Кушаю мясо и печень. Гранаты. На что нужно проверится? Последний анализ крови гемоглобин был 90.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-08 21:58
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Диана 2021-05-10 15:50
Анализ крови неделя давности, ещё есть чувство металла во рту и жажда пью много воды
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-10 21:03

В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Подбор препарата проводится индивидуально, до хорошей переносимости. Пробуйте тотему, мальтофер и другие.
В обследовании- ФГС, колоноскопия, осмотр гинеколога.
Всего хорошего.