Гемоглобин не повышается

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня постоянно понижено железо. 2 месяца назад гемоглобин был 88, после приёма железосодержащих препаратов в течении 2х месяцев, показатель поднялся всего на 10 пунктов. Гемоглобин-98, гематокрит-32, Mcv-65, mch - 19, mchc - 302.
Подскажите, что делать? Постоянная усталость, слабость, внимание понижено.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-21 22:42
Здравствуйте.
В анализе сохраняется железодефицитная анемия. Имеется и эозинофилия.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для определения причины анемии и продолжать лечение препаратом железа под его руководством и контролем.
В связи с эозинофилией показано исключение глистных инвазий- обследование у паразитолога.
Всего хорошего.