Гемоглобин не повышается после феринжекта!
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в воскресенье ставила феринжект 10,0 мл в/в капильно на 100,0 мл физ. Раствора номер 1. На следующий день сдала кровь на общий анализ крови - гемоглобин 115, до этого был 114! Почему так может быть меня заверили что гемоглобин взлетит! Работаю во вредных условиях, где гемоглобин должен быть не ниже 120! Сейчас в вынужденом отпуске! Очень надеюсь на ваш ответ! Подскажите, что делать? Большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Применение парентерального препарата железа без точного установленного диагноза (вида анемии) категорически не допустимо.
Пользуясь этим препаратом в такой ситуации, Вы можете не только не поднять гемоглобин, но и причинить непоправимый вред организму. Вам следует обратиться к врачу и тщательно обследоваться.
Всего доброго.