Анемия с детства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, с детства страдаю анемией. Постоянная усталость, слабость, хочу постоянно спать. Пропиваю периодически железо, но гемоглобин поднимается до 105, как только перестаю он опять падает на 100-102, иногда даже меньше. Была у многих врачей, но никто ничего не может сказать. Может мне помимо железа надо ещё какие-нибудь лекарства пить. Посмотрите анализ, пожалуйста. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Марина 2020-12-08 18:46
Осмотр гинеколога, ФГС, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости, рентгенография легких, УЗИ щитовидной железы -всё норма
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-08 22:23
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия легкой степени. Если ее причина не уточнена, обратитесь на прием к гематологу.
В лечении- прием препаратов железа длительное время под контролем общего анализа крови.
Всего хорошего.