Спленомегалия у ребенка

Спрашивает: Гелюза
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка в 1 год на правом глазу вышел халязион. Нас направили на узи и гастэрентерологу. На узи сказали умеренная спленомегалия (89x32 мм) и гипоплазия жёлчного пузыря. Вопрос почему может быть увеличена селезёнка. В 3 мес во время мёд осмотра тоже говорили, что селезенка увеличена. И может ли это все отражаться в выходе халязионов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По поводу спленомегалии следует обратиться за консультацией к гематологу. Халязион и спленомегалия никак не связаны