Увеличена селезенка у ребенка 9 лет, помогите, пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 06.12.2011 года рождения
Здравствуйте, у дочери 9 полных лет (через 1,5 месяца 10 лет, вес 50 кг), по узи от 19.10.21г. размер селезенки 102*43 S=37см2, ранее узи от 22.07.21г. 96*27 S=24см2, типичная, ровная, однородная, вена не расширена. Подскажите, пожалуйста, в чем может причина увеличения? Какие анализы необходимо сдать, какое обследование провести? К какому специалисту обратиться? По узи в возрасте 6 лет размер 84*37, S=20см2. Очень надеюсь на Вашу консультацию, заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По поводу спленомегалии необходимо обратиться к гематологу