Увеличена селезенка
Спрашивает: Ekaterina Klassen
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мы родились в срок, при выписке у нас была желтушка, но нам сказали что все в пределах нормы и лечения не требует. Два дня назад были на плановом узи и у нас увеличена селезенка, в интернете пишут очень страшные вещи, а к врачу только запись через две недели! За это время сойду с ума! Подскажите пожалуйста чего можно ожидать и на сколько все может быть плохо и почему может быть увеличение селезенки? Заранее вам спасибо!
4 ответа
Учитывая большой вес ребенка, то селезенка может быть увеличена относительно возраста ребенка.
Если нет никаких изменений в селезенке, если нет нарушений в развитии ребенка, то переживать нет причин.