Увеличена селезенка

Спрашивает: Ekaterina Klassen
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мы родились в срок, при выписке у нас была желтушка, но нам сказали что все в пределах нормы и лечения не требует. Два дня назад были на плановом узи и у нас увеличена селезенка, в интернете пишут очень страшные вещи, а к врачу только запись через две недели! За это время сойду с ума! Подскажите пожалуйста чего можно ожидать и на сколько все может быть плохо и почему может быть увеличение селезенки? Заранее вам спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-07 21:37
Добрый день.
Какой у ребенка вес?
Екатерина 2019-05-08 10:28
5660, 1,5 месяца
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-08 21:29
Учитывая большой вес ребенка, то селезенка может быть увеличена относительно возраста ребенка.
Если нет никаких изменений в селезенке, если нет нарушений в развитии ребенка, то переживать нет причин.
Екатерина 2019-05-08 21:52
Спасибо огромное!