Спленомегалия

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Каждый год прохожу УЗИ брюшной полости в целях профилактики. В этом году при прохождении столкнулся с тем что врач сказал, что увеличена селезенка, размер,127х61, селезеночная вена не расширена, структура однородная. Врач написал что спленомегалия, сдать какие то анализы, сходить к врачу не успел. Не подскажете критическое ли увеличение селезенки? Норма в каких пределах?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-06 20:08
Здравствуйте.
УЗИ очень субъективный метод. По большинству источников нормальные размеры- 12 х 7 х 5.
Так что по Вашим цифрам я не вижу спленомегалии.
Будьте здоровы.