СПКЯ лечение без гормонов
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гломилоронефрит
Здравствуйте, у меня на узи обнаружили поликистоз яичников. Говорят что это лечится только гормональными. Но мне пить гормональные нельзя, т. к у меня хронический гломилоронефрит. Может быть есть варианты лечения СПКЯ витаминами? Скажите пожалуйста.
1 ответ
Добрый вечер, для подтверждения или исключения СПКЯ, одного просто УЗИ недостаточно, нужно сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла, ДЭГА-СУЛЬФАТ, тестостерон общий на 7-10 день цикла. Прогестерон на 21-22 день цикла. Выполнить тест на толерантность к глюкозе 2-х часовой, не зависит от дня цикла, затем можно только определиться с дальнейшим лечением.