Спиртное и урсосан

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такой вопрос повышен холестерин 6.5, алт 115 и аст 86 врач назначил таблетки урсосан пить месяц, пропил 2 недели и вопрос в чем у брата свадьба через три дня, скажите можно выпивать спиртное и потом продолжить лечение или категорически нельзя при приеме урсосана и еще вопрос понизят ли эти таблетки холестерин диету соблюдаю или может пропить для лучшего эфекта 2 месяца?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 20:03
Здравствуйте, Александр! Урсосан реакции со спиртным не даёт. Конечно, эффект от уже проделанного лечения будет полностью сведен к нулю.
Урсосан немного понижает холестерин, можно его принимать до 2 месяцев и более.