1
Спирография результат
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Можете посмотреть мою спирографию пожалуйста. Напугали слова: возможны реструктивные изминения. Флюраграфия и обзорный ренген легких в норме. Кашель есть редкий. Ночью вообще нет. По симптомам поставили бронхит простой в стадии затухающего обострения. По спирографии можно что то сказать? Пульсометрия 99%. Боюсь что то серьезное может быть? Спасибо.

6 ответов
Вопрос по астме остается. Есть прирост по ОФВ1 более 10%. Нужен показатель иммуноглобулин Е, эозинофилы в обшем анализе крови.
Юлия 2020-02-14 16:03
Понятно, спасибо сдам. А скажите не может быть что то типо опухоли или других серьезных заболеваний которые требует быстрого реагирования?
Надо оценивать все данные: рентген, анализ крови, жалобы в динамике. Изолированная спирография исключить онкологию не может, это не цель данного исследования.
2020-02-14 16:21
Юлия Ренген легких без патологий. Флюорография сердце и легкие без патологий. Этого достаточно чтоб изключить опухоль? Извените за навязчивасть
Данных за образование грудной клетки нет.