Спирива и симбикорт принимать одновременно или делать перерыв?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Хобл, астма.
Здравствуйте, хобл. Астма, эмфизема, пневмосклероз, крайне резкое снижение бронхиальной проходимости. Офв1 18%, проба на фвд с беродуалом - отрицательная (или нулевая, последние 2года). Применяю спирива + симбикорт + беродуал. Вопрос: "Надо ли делать интервал в приёме спирива и симбикорта, или вместе можно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-06 11:26
Здравствуйте, Юрий! Утром и вечером дышите симбикортом, днем спиривой. Дышать вместе можно.