Спираль и киста на почке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли использовать спираль как метод Экстреннои контрацепции? Незащищенный п. а. был на 15 день цикла, после п. а. прошло 96 часов. Беремееность крайне нежелательна. В анамнезе есть осложненная киста на почке, поэтому незнаю как правильно поступить. Не спровоцирует ли спираль мою кисту к росту и будет ли эффективной в даннои ситуации? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 10:39
Здравствуйте. Можно. Но учтите, что такой метод "экстренной контрацепции" далеко не всегда работает.