Аденомиоз и лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет, двое детей 7 и 5 лет, обе беременности заканчивались кесаревым сечением (близорукость). С 2011 года стоит спираль, негормональная. Цикл нерегулярный с того момента пока поставила спираль. С апреля 2015 года задержка месячных. Сходила на УЗИ, заключение: Аденомиоз тела матки, эхопризнаки фолликулярной кисты. Киста правого яичника размером 40 мм. Вопрос следующего содержания-нужно ли удалять спираль? Какое лечение требуется? И что посоветуете из средств контрацепции? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Спираль удалять нужно. После удаления спирали необходимо проверить мазки (анализ мазков на флору). С целью контрацепции посоветую жанин (комбинированный оральный контрацептив, который так же оказывает небольшое влияние на аденомиоз).
Оксана 2015-06-24 14:49
Станислав Александрович спасибо за ответ! Сколько пить данный препарат? Постоянно? Спасибо!
Данный препарат можно принимать столько, сколько вы не планируете беременность. Минимальная длительность приема 6 месяцев.
Оксана 2015-06-24 14:57
Спасибо Вам огромное!