Как лечиться, подскажите?!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Помогите пожалуйста разобраться с поставленным мне на УЗИ заключением: признаки миомы матки в сочетании с аденомиозом параовариальной кисты правого яичника Эндоцервицита. (Если я все верно прочла) Врач на приеме сказал мне что ничего страшного.
1. Это действительно не страшно, мне кажется? И назначил мне попить таблетки Регулон. Хотя ровно месяц назад, этот же врач велел прекратить прием таблеток Силуэт (пила для установки регулярного цикла, т. к. месячные были беспорядочные). На вопрос не одно ли это и тоже, эти таблетки, сказала ну можете и силует опять пить.
Самостоятельно обнаруживаю в интернете, что параовариальная киста не лечится, ее удаляют. По УЗИ она 29*25 мм. Ещё она предложила мне поставить спираль Мирена. На вопрос, что лучше, ответила: ну или то, или то.
2. Скажите это действительно реальное лечение моих диагнозов? Нужно ли мне пить Регулон или ставить спираль? Или оставить Силуэт? Или вообще все бросить?
3. Каким образом лечить эндоцервицит? И лечится ли он?
4. Что делать с кистой, аденомиозом и миомой? Матка по УЗИ размером 68*52*74мм. Узловые образования, диаметром до 30мм, 12мм и др. Расположены по передней и задней стенкам. Эндометрий 3 х слойный толщиной 7,7мм без чётких контуров. Осмотр на восьмой день менструального цикла. Ещё хочу сказать, что меня ничего не беспокоит, не болит, не тянет, не ноет. Единственное что после третьих родов в 2014г. месячные стали беспорядочные. В 2016г. Стала пить бонаде, а потом силует. Три года пила, месячные установились. И даже расстроилась что мне их вдруг отменили. Месяц как не пью, и вот по результатам УЗИ опять назначают.
5. Пожалуйста разьясните мне мои диагнозы и что с ними делать, как лечить, или удалять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-12 14:22
Добрый день. Вы должны понимать что в вашей проблеме необходимо серьезно разбираться.
Поэтому если вы хотите чтобы ваш вопрос был индивидуально и детально рассмотрен мною, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса. Сайт данную услугу предоставляет.