Задержка менструации после приёма экстренной контрацепции
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние месячные были 15.02, после нпа выпила постинор 26.02, через два дня пошла кровь, длилась с 28.02-04.03. По моим расчётам кровь шла во время овуляции. После этого был опять нпа и пришлось выпить препарат женале, 10.03, выпила женале через 8 часов после нпа. Месячные по графику должны были прийти 15.03, но их нет. Читала что после женале есть задержка, в зависимости в первом или во втором цикле был принят препарат. Подскажите пожалуйста, могла ли наступить беременность и сколько ещё стоит подождать месячных?
2 ответа
Добрый день, Елена.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Прием данных средств, тем более в таких количествах, чреват нарушением менструального цикла, что сейчас у вас и происходит. Тяжело сказать когда теперь у вас будут месячные, ждите.