Спермограмма ухудшение показателей в несколько раз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день не можем с женой зачать ребенка уже год, обращался к андрологу назначил трибестан и витамины, спермограмма особо не изменилась стала только хуже…
обратился к другому специалисту опять послали на спермограмму, гормоны и узи:
гормоны в норме
узи показало небольшое расширение вен (как сказал заведующий отделением не значительное)
но спермограмма новая (прошлая была 2 недели назад) просто убила наповал, может ли так она ухудшиться буквально за 2 недели:
это показания свежей
концентрация 3
количество 9
группа а и b 2
концентрация подвижных 0,04
концентрация функциональных 0,05
функциональность сперматозоидов 0,15
индекс подвижности 8
жизнеспособность 60
с нормальной морфологией 4
лейкоциты 1
эритроциты отсутствуют а это двухнедельной давности
концентрация 13
общее количество 26
группа a b 15
лейкоциты 1,4
эритроциты 2-3
слизь значительное количество никакие препараты уже 2 месяца не принимаю, воспалений в простате андролог сказал нет, смущает в анализе 2-х недельной давности эритроциты и слизь
подскажите может ли так резко ухудшиться количество, концентрация, и количество активных сперматозоидов? И что делать жена в шоке …
Добавлен: 29 июня 2015 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-29 20:47
Нужно видеть все исследования. Показатели спермограммы только для ЭКО.
Платная консультация
Александр 2015-06-29 20:53
Показатели обоих спермограмм только для ЭКО? разве их невозможно улучшить для естественного зачатия?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-30 09:10
Вам необходимо дообследование, и в первую очередь обоюдное лечение воспаления половой системы.
Платная консультация
Александр 2015-06-30 09:15
Ни у меня ни у жены нет никаких воспалений
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-30 11:09
У вас в спермограмме повышены лейкоциты-это признак воспаления половой системы. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу.