Плохая морфологией в спермограмме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня сдали 4й раз спермограмму уже в центре репродукции, но меня смущает отсутствие проверки по следующим показателям: лейкоциты, эритроциты, липойдные и амилойдные тела, бактерии, слизь, агрегацию и жизнеспособность. Прикрепляю результат, скажите пожалуйста достаточно ли по этому делать какие либо выводы ну и как бороться с плохой морфологией?
Добавлен: 19 августа 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-19 18:57
Да, анализ не полный. Лейкоциты нужно видеть обязательно. Дополнительно выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Марина 2018-08-19 19:05
Я имею право предъявить центру за неполноценность анализа или они сами устанавливают показатели по которым проверяют?
На УЗИ только киста придатка правого яичка 0.5
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-20 11:54
Сами они не должны устанавливать нормативы. Есть нормативы ВОЗ
Платная консультация
Марина 2018-08-20 12:15
Спасибо. А что с морфологией можно сделать, в чем может быть причина?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-20 12:25
Пробовать лечение можно. Обратитесь на прием к андрологу