Плохая морфология

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем с женой ребёнка больше года. Что можете сказать по моей спермограмме? В прошлом году у меня обнаружили варикоцели, но сказали беременность возможна без операции, я пропил 2 курса витаминов (в прошлом и этот году), но беременность не наступила. Показатели по морфологии по сравнению с прошлым годом ухудшились. У жены тоже свои проблемы и будет делать лапароскопию. Нужна ли мне операция по варикоцели? Возможно ли привести показатели спермограммы в норму медикаментозно? Какие дополнительные анализы мне нужно сдать, чтобы выявить причину таких результатов спермограммы? Я не курю, спиртное употребляю иногда, есть лишний вес
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-09 15:31
Вам нужно обязательно делать операцию по устранению варикоцеле
Платная консультация
Иван 2018-07-09 15:43
Спасибо за скорый ответ. Лучше делать операцию Мариана? Мне в школе уже удаляли варикоцели старым методом. Через сколько после операции показатели должны улучшиться и можно планировать беременность?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-09 16:10
Метод лучше обсудить с оперирующим урологом. Восстановление сперматогенеза может занять до 3 месяцев