Помогите понять показатели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите понять анализы. Мазок гинекологический(vagina) -лейкоциты 20-30, эритроциты отсутствуют, флора смешанная в большом количестве, мазок гинекологический (cervicalis) -лейкоциты 40-50, эритроциты отсутствуют, флора смешанная умеренно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 20:45
Добрый день, Ирина.

У вас есть повышенное количество лейкоцитов в мазке, это говорит о воспалительном процессе во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев влагалища.