Лейкоциты в спермограмме

Спрашивает: наталья ивлева
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему в спермограмме показывает всегда наличие лейкоцитов и эритроцитов в большом количестве 15-20 млн. (4 раза на протяжении нескольких месяцев сдавалось)? узи мошонки и простаты без патологий и отклонений. Инфекций не обнаружено андрофлор идеальный. Ничего не беспокоит и ничем не болел. Сейчас сдали анализ секрета простаты микробиологический и бактериальный в итоге анализ идеальный ничего не обнаружено. Но так же взяли 2 порции мочи до забора секрета и после него и получается одна идеальная, а во второй порции (непонятно только в какой до или после) обнаружено (лейкоцитов 25, эритроцитов 15, гемоглобин, белок и лейкоцинтарная эстераза), скажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Добавлен: 15 июня 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-15 21:23
Проблема в воспалении половой системы. Нужно провести антибактериальный курс.
Платная консультация
Марина 2018-06-15 21:26
Где воспаление находится как то можно узнать?
Три курса проведено уже, поэтому 4 раза и сдавались анализы, со спермограммы и мочи не уходят лейкоциты и эритроциты
И какой курс подобрать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-15 21:30
Оно чаще распределяется в нескольких областях(простате, семенных пузырьках, уретре). Курс лечения подбирается на приеме у врача(не менее 4-6 недель антибиотики+простатопротекторы, физиотерапия, массаж простаты)
Платная консультация
Марина 2018-06-15 21:35
Спасибо (
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-15 21:43
Пожалуйста, здоровья Вам.