Анализ спермограммы

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: хронический простатит
Здравствуйте, Вопрос по анализу спермограммы: при каких показателях можно утверждать, что воспалительного процесса, в частности в предстательной железе, нет? (ну чтобы дважды не сдавать). Скажем, норма лейкоцитов, отсутствие слизи и т. п. И еще: в анализе пишут: лейкоциты 0-2 пзр. А чему равна норма?
Добавлен: 19 октября 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-19 23:44
В спермограмме лейкоциты должны описываться в млн. И должны быть в норме менее 1 млн. В секрете простаты лейкоциты в норме до 10 в поле зрения.
Платная консультация
константин 2015-10-20 00:09
Тогда у меня два уточняющих вопроса:
1. У меня в спермограмме лейкоциты указаны 1-3 в п. з. Это значит, все в норме?
2. Если в спермограмме лейкоциты в таком незначительном количестве (1-3 п. з), то воспаления предстательной железы нет?
Заранее спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-20 09:01
Не всегда есть связь. Иногда выводные протоки простаты закрыты, и лейкоциты могут отсутствовать. Лучше отдельно сдать секрет простаты. В спермограмме лейкоциты в норме.