Спермограмма можно ли зачать ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, Здравствуйте помогите расшифровать спермограмму. Количество-3,0мл, запах спермин, цвет бело-сероватый, вязкость-0,1см, РН-8,1, время разжижения 45 мин, общее количество сперматозоидов 180млн, количество спематозоидов в 1 мл-60млн, жизнеспособность 90%, подвижность А-13%, В-24%, С-29%, D-34%, лейкоциты 1млн, /мл, эритроциты отстут, макрофаги отсут.,липоидные тельца умеренно, амилоидные отсут.,микрофлора отсут.,аглютинация +.,агрегация +++.,слизь +.,нормальные сперматозоиды 36%.,патология головки 39%.,шейки 19%.,хвоста 6%.,клетки сперматогенеза 2-4, остаточные тельца единичные. Можно ли зачать ребенка? Спасибо

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-23 12:33
Не выполнен МАР-тест. Нужно с женой исключать воспаление половой системы.