Не можем зачать ребенка
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Не получается зачать ребенка. Мне 36 лет Сдал спермограмму. Врач сказал ничего страшного. Забеременить можно. Но ничего не получается. Результаты такие: Объем- 3.0 Цвет-белый pH-7-8 ед Срок разжижения-25 мин Вязкость-повышенная Кол-во сперматозоидов в 1 мл. -32 мил. Кол-во активно подвижных -А-18% В-18%, С-6% Кол-во неподвижных форм-58% Кол-во патологических форм-18% Живые сперматозоиды-66% Клетки сперматогенеза-5-8 Лейкоциты-0-1-0 Эритроциты-нет Агглютинация сперматозоидов- 1+ У жены все в порядке. Пожалуйста, прокомментируйте результат обследования? Может все-таки надо пролечиться? Скажите, есть шанс при такой спермограмме зачать ребенка? Что делать? Время уходит. Спасибо за ответ! Андрей.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Результат действительно в пределах нормы. Но вы не выполнили обязательный МАР-тест.