Плохая спермограмма, не получается зачать ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. С мужем хотим завести ребенка, но не получается уже 9 месяцев. Я здорова, есть ребенок от первого брака. Муж сдал спермограмму, результат пришел сегодня и очень нас расстроил. Поясните, пожалуйста, что можно сделать в данном случае, в чем может крыться причина такого ухудшения показателей? Если не получится зачать ребенка естественным путем, может ли нам помочь, например, искусственная инсеминация или эко? Секс регулярный, ежедневный. Мужу 40 лет, всю жизнь был очень полный, два года назад начал худеть с 220 кг, сейчас вес держится около 125. Проблем со здоровьем видимых нет.
Добавлен: 19 июня 2020 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-19 21:25
С таким анализами только ЭКО. нужно следовать гормоны(общий тестостерон, ФСГ, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога. Можно пробовать лечить
Платная консультация
Ксения 2020-06-19 21:51
Спасибо!