Сперма комками

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, делюсь с Вами своей проблемой. На протяжении месяца у меня наблюдается сперма комками, причем, она какая-то слипшаяся.

Помимо этого раннее наблюдалось снижение влечения и быстрое завершение процесса. Сейчас вроде бы все ок, но при этом сперма осталась комочками. Продолжается это вплоть с конца апреля.
Сейчас влечение вроде как стабилизируется, но сперма так и осталась комками. Делал УЗИ простаты, в итоге без патологий.

К вопросам.
1. Что можно предпринять в такой ситуации? Слышал, что сперма комками не является патологией, но при этом раньше все было нормально, и в раз как-то все поменялось. Также знаю, что комочки могут быть при воздержании, но я занимаюсь сея процессом по одному разу в день, то биш ежедневно на протяжении месяца у меня комки.
2. Насколько это опасно? Может ли это повлиять на способность иметь детей?
3. Поможет ли двухнедельное воздержание?

P. S Задумывался сдать спермограмму, но везде ограничение по возрасту 15 лет, наш уролог тоже не направляет, якобы по возрасту не прохожу. Уролог по прописке советовал двухнедельное воздержание, третий вопрос.

Огромное спасибо за ответ и Вашу работу!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-05-31 06:55
Добрый день
Сперма комками может быть в принципе без особой патологии
Добавьте в питание побольше молочных продуктов, они стимулируют выработку сперму
Мастурбация рекомендуется 1 раз в 2-3 дня
Спермограмма раньше 18 лет вам ничего не покажет
Чаще всего данный вопрос проходит самостоятельно, без лечения