Пропало влечение, спе#ма в маленьких количествах (комками)
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Простите пожалуйста, за столь не детскую жалобу и вопрос, но оставить эту проблему просто так у меня не получается.
В общем, мне 13 лет, до последнего времени мас#урб#вал по два раза в день. Сейчас же, последнюю неделю, стал замечать, что как-то вообще не хочется. Ну в смысле не появляется вот этих навязчивых мыслей. Пропало влечение.
Два дня назад попробовал, кончил с комочками. Сегодня же утром все повторилось, буквально одна капля, и та с комками, при условии того что раньше все было нормально и достаточно. Область паха не травмировал.
Так же заметил (29 апреля сбривал волосы в паховой области) что за это время они вообще не выросли.
Подозреваю, что влечение пропало из-за того, что сперма либо вообще не вырабатывается, либо вырабатывается в маленьких количествах (и то с комками). Очень переживаю за свое здоровье, думаю сами понимаете (
Скажите пожалуйста, что можно предпринять чтобы вернуться к прежней жизни? Из-за чего все могло так резко оборваться?
P. S Недавно ортопед выписал витамины кальция Д3, могли ли они побочно повлиять на эту сферу?
Заранее спасибо за Ваш труд и ответ, и еще раз простите, что докучаю с этим вопросом в интернете, а не урологу в больнице, стыдно обращаться с такими делами в столь раннем возрасте: (
Категория: Детский уролог
5 ответов
Здравствуйте! Назначенные лекарства не могли повлиять. Мастурбацией занимаетесь слишком часто. Сделайте перерыв неделю, затем 3-4 раза в неделю (при этом не чаще раза в день). Насчёт спермы, она вырабатывается на одном уровне примерно, в зависимости от частоты мастурбации, ее разовое количество может уменьшатся.
Платная консультация
Александр 2021-05-04 22:30
Спасибо за ответ! Раньше на протяжении года все нормально было, а сейчас прям как проклятье какое-то. Неужто на самом деле из-за мастурбации организм дал сбой?
И еще, меня смущает момент, я уточнил о нем в вопросе, насчет оволосения. Раньше волосы росли намного быстрее, а при условии что я брился 29-го числа, они вообще выросли на миллиметр и остановились. В интернете столько всего начитался, уже в бесплодных записывать хотят. Никак это с гормонами не может быть связано? Просто как то резко так, на самом деле очень переживаю.
Благодарю за Вашу работу!
Можно проверить уровень мужских гормонов: пролактин, свободный тестостерон, ФСГ.
Платная консультация
Александр 2021-05-05 10:29
Благодарю! И последний вопрос, уролог сегодня поставил варикоцеле I-II степени. Могут ли все эти факторы и симптомы наблюдаться при варикозном расширении вен? Или только с мастурбацией связано?