Подозрительно маленькое количество месячных

Спрашивает: Маргарита рита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, можете примерно пояснить что это может быть? Месячные пришли в срок, очень болезненные, бывает такое раз в год. Терпела боль часа 3, выпила обезболивающее. Сутки-были нормальные для первого дня выделения крови, немного сгустки были. Обычно идут 3 дня и два мажет. А сегодня второй день, а их уже почти нет, с утра темно коричневые много выделений было и все. Почему так быстро могли пройти? С парнем не предохраняемся, но всегда внимательны. Что может быть? На второй день выпила флуконазол, от молочницы, связано может как-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-14 02:13
Доброй ночи, с приемом препарата связано не может быть, количество зависит от толщины эндометрия, на толщину эндометрия влияет гормональный фон.
Маргарита рита 2020-04-14 06:46
Так что может быть? Есть вероятность наступления беременности?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-14 07:57
Я не уверен, что это беременность, но для полного её исключения стоит сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность.
Маргарита рита 2020-04-28 12:02
Добрый день, извините что повторно пишу, сейчас и не попасть особо в больницу, хочу узнать. В общем те же признаки я описала на одном вебинаре, на что мне ответили что именно так начинается болезнь аденомиоз. Начиталась в интернете, расстроилась. Но у меня так ежегодно по весне бывает. Подскажите как лучше начать обследование, или это Узи только скажет? Что предпринять?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 14:23
Для начала сделайте УЗИ ОМТ, там уже будет видно по ситуации.