Онанизм в подростковом возрасте, как с ним справиться?

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, на протяжении года я занимался онанизмом, недавно ПРОВОЗГЛАСИЛ - ХВАТИТ! На воздержании от муструбации уже 7 дней, на разных источниках пишут что онанизм в подростковом возрасте не паталогия так ли это? Сколько потребуется времени для полного востановления как психического так и физического? Воздержание это временная мера, после него всё равно предёться заняться самоудвлетворением? Необходимо ли воздержание в подростковом возрасте? Через какой период времени подростку необходимо заниматься онанизмом? Можно ли от него полностью отказаться или ограничить? Как? Что такое полюции? Если я онанирую и кончаю в трусы можно ли мне ходить после этого в туалет, так как я беспокоюсь что тем самым от меня может кто-нибудь забеременеть?
Заранее благадарю, и прошу меня простить за такие "смешные" вопросы.
Теги: подросток мастурбирует
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-03 14:14
Здравствуйте! В подростковом периоде влияние гормонов очень сильно, пока нет возможности заниматься традиционным сексом. Сперма вырабатывается в определённых количествах, ей просто нужно куда-то деваться. В связи с вышеперечисленным, я считаю, что воздержание от мастурбации вредит больше, чем сама мастурбация. Поллюция- непроизвольное семяизвержение, признак полового созревания. Сперма вне организма мужчины через час становится неактивной. Можно сходить в туалет и смыть из уретры остатки спермы.